Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui
Esci

Arcella-Lupi, il duello si sposta nel Veneziano

Dilettanti. La neocapolista di Promozione a Spinea, i rivali con il nuovo mister a Favaro

PADOVA. Ventunesima giornata di campionato per i dilettanti. Di seguito il programma dall'Eccellenza alla Seconda Categoria di oggi per le squadre padovane (inizio alle 14.30). La settimana prossima i tornei dilettanti osserveranno l’ultimo turno di riposo dedicato ai recuperi prima del rush finale.

ECCELLENZA.

Girone A: Pozzonovo (26) - Team Santa Lucia Golosine (25); Provese (27) - Vigontina San Paolo (28).

Girone B: Borgoricco (24) - Union San Giorgio Sedico (31); Saonara Villatora (15) - Un ...

Paywall per contenuti con meter e NON loggati

Paywall per contenuti con meter e loggati

Paywall per contenuti senza meter

PADOVA. Ventunesima giornata di campionato per i dilettanti. Di seguito il programma dall'Eccellenza alla Seconda Categoria di oggi per le squadre padovane (inizio alle 14.30). La settimana prossima i tornei dilettanti osserveranno l’ultimo turno di riposo dedicato ai recuperi prima del rush finale.

ECCELLENZA.

Girone A: Pozzonovo (26) - Team Santa Lucia Golosine (25); Provese (27) - Vigontina San Paolo (28).

Girone B: Borgoricco (24) - Union San Giorgio Sedico (31); Saonara Villatora (15) - Union Pro (28); Real Martellago (27) - Piovese (38).

PROMOZIONE.

Girone A: Castelbaldo Masi (29) - Aurora Cavalponica 2009 (33).

Girone B: Bonollo Mestrino (30) - Trissino (24); Rosà (33) - Juventina Laghi (11); Summania (25) - Thermal Teolo (15).

Girone C: Albignasego (23) - Vigolimenese (39); Azzurra Due Carrare (24) - Maerne (27); Dolo (22) - Ambrosiana Trebaselghe (31); Spinea (28) - Arcella (49); Favaro (22) - San Martino Luparense (48); Solesinese (19) - Torre (28).

Prima Categoria.

Girone D: Bassa Padovana (20) - Stroppare (30); Boara Pisani (32) - Pontecorr (27); Cavarzere (12) - La Rocca Monselice (28); Colli Euganei (23) - Aurora Legnaro (38); Due Stelle (37) - Tagliolese (30), Nuovo Monselice (33) - Maserà (35); Scardovari (39) - Atletico Conselve (14).

Girone E: Ardisci e Spera (26) - Unione Cadoneghe (48); Rubano (16) - Fossò (35); Campetra (27) - Zianigo (34); Curtarolese (31) - Mellaredo (34); Fulgor Massanzago (18) - Sacra Famiglia (7); Lions Villanova (29) - Janus Nova Selvazzano (40); Ponte San Nicolò Polverara (15) - Ballò Scaltenigo (36).

Girone F: Carmenta (28) - Arsiè (21); Fontanivese San Giorgio (33) - Torreselle (27); Union Rsv (26) - San Giorgio in Bosco (42).

SECONDA CATEGORIA.

Girone E: Fides San Pietro in Gu (28) - Union Olmo Creazzo (9).

Girone I: Armistizio Esedra Don Bosco (35) - Cavinese Airone (36); Brentella (26) - San Precario (28); Brusegana Santo Stefano (25) - Sant'Ignaizo (23); Montegrotto Terme (24) - Vigonza (31); Campodoro Limena (11) - San Marco (25); Due Monti Abano (28) - Bronzola (39); Grego Padova (35) - Ronchi Mga (15); Montà (10) - Villafranchese (38).

Girone L: Bagnoli 1967 (34) - Nuovo San Pietro (48); Caminese (9) - Santangiolese (22); Ciaobio Arre (8) - San Michele (35); Civè (12) - Cristoforo Colombo (33); Guizza Padova (35) - Sant’Agostino (33); San Fidenzio Polverara (24) - Casalserugo (22); Union Volta Roncaglia (20) - Codevigo (47); Virtus Agna 2005 (30) - Camponogarese (33).

Girone M: Amatori Ponso (40) - Torreglia (24); Battaglia Terme (10) - Atheste Quadrifoglio Saletto (39); Calcio Union Cus (32) - Montagnana (41); Cartura (36) - Spes Poiana (36); Cervarese (37) - Santelenese (23); Galzignano Terme (22) - Sossano Villaga Orgiano (9); Giarre (11) - Odm San Pietro (22); Usma Caselle (26) - Nova Gens (26).

Girone N: Sporting Scorzè Peseggia (42) - Vigonovo Tombelle (24).

Girone Q: Altivolese Maser (32) - Facca (8); Città di Asolo (19) - Piombinese (28); Fratte (43) - Piazzola (18); Real Tremignon (11) - Valdosport (38); San Domenico Savio (45) . Union Camposanmartino (32); Virtus Plateolese (23) - Fossalunga(34).

Alberto Locatelli