In evidenza
Sezioni
Magazine
Annunci
Quotidiani GNN
Comuni

Arcella-San Martino Luparense è il big match

In Promozione scontro diretto fra le big del girone C. In Prima sfida d’alta classifica Legnaro-Monselice

1 minuto di lettura
PADOVA. Decima giornata di campionato per i dilettanti. Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria, questo il programma odierno (calcio d’inizio alle ore 14.30).

ECCELLENZA. Girone A: Cartigliano (18)-Vigontina San Paolo (16); Pozzonovo (7)-Montecchio Maggiore (12) (si gioca a Bagnoli).

Girone B: Giorgione (16)-Borgoricco (12); Istrana (13)-SaonaraVillatora (8); Union Qdp (9)-Piovese (21) (si gioca a Farra di Soligo).

PROMOZIONE. Girone A: CastelbaldoMasi (10)-Oppeano (14).

Girone B: Juventina Laghi (5)-Godigese (13); Schio (18)-Mestrino (20); Virtus Cornedo (4)-Thermal Teolo (9).

Girone C: Ambrosiana Trebaseleghe (13)-Robeganese (11); Arcella (21)-San Martino Luparense (25); Azzurra Due Carrare (10)-Dolo (11); Loreo (6)-Albignasego (9); Pro Venezia (8)-Solesinese (14); Torre (16)-Spinea (11); VigoLimenese (18)-Graticolato (6).

PRIMA CATEGORIA. Girone D: Atletico Conselve (1)-Crespino Guarda Veneta (0); Aurora Legnaro (20)-Monselice (18); Boara Pisani (16)-Due Stelle (15); Cavarzere (6)-Colli Euganei (13); La Rocca (10)-Scardovari (16); Maserà (17)-Stroppare (14); Pontecorr (12)-Bassa Padovana (11) (si gioca a Pontelongo).

Girone E: Ballò Scaltenigo (11)-Curtarolese (16); Mellaredo (19)-Janus Nova (22); Ponte San Nicolò Polverara (4)-Fulgor Massanzago (12); Rubano (8)-Campetra (14); Sacra Famiglia (3)-ArdSpera (8); Union Cadoneghe (15)-Città di Mira (10); Zianigo (16)-Lions Villanova (15).

Girone F: Azzurra Sandrigo (19)-Galliera (15); Bolzano Vicentino (15)-Fontanivese San Giorgio (19); Carmenta (12)-Cassola (10); Mottinello Nuovo (9)-San Giorgio in Bosco (21); Torreselle (11)-Pianezze (5).

SECONDA CATEGORIA. Girone E: Fides San Pietro in Gù (13)-Altair (17).

Girone G: Colceresa (14)-Lampo 1945 (9).

Girone I: Armistizio Esedra Don Bosco (16)-Brusegana (8); Bronzola (9)-Campodoro Limena (2); Cavinese Airone (21)-Brentella (9); Due Monti Abano (10)-Montegrotto (12); San Precario (13)-Ronchi (11); Sant’Ignazio (8)-Montà (4); Vigonza (14)-Grego Padova (18); Villafranchese (16)-San Marco (17).

Girone L: Camponogarese (16)-Civè (5); Casalserugo (12)-Arre (4); Codevigo (20)-Bagnoli (13); San Fidenzio Polverara (12)-Caminese (4); San Michele (18)-Cristoforo Colombo (18); Sant’Agostino (13)-Nuovo San Pietro (19); Santangiolese (9)-Guizza Padova (17); Union Voltaroncaglia (9)-Virtus Agna (12).

Girone M: Atheste Quadrifoglio Saletto (18)-Galzignano Terme (11); Battaglia Terme (5)-Cervarese (18); Montagnana (21)-Giarre (5); Santelenese (8)-Amatori Ponso (21); Spes Poiana (14)-U.S.M.A (14); Torreglia (8)-San Pietro Viminario (9); Union Cus (9)-Cartura (13).

Girone N: VigonovoTombelle (11)-Strà (8).

Girone Q: Altivolese Maser (14)-Fratte (24); Asolo (8)-Real Tremignon (2); Bessica (18)-Union Campo San Martino (12); Facca (2)-Virtus Plateolese (12); Piazzola (13)-San Domenico Savio (16); Piombinese (14)-San Floriano (14).

Matteo Lunardi

I commenti dei lettori