Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui
Esci

Tombolo-Luparense torna il grande derby Piovese ad Abano

padovaFerma ancora la Serie D, e in attesa della prima di campionato (domenica 9), i dilettanti oggi giocano la seconda giornata delle varie coppe, con inizio alle 17.Coppa Italia EccellenzaTombolo...

padova

Ferma ancora la Serie D, e in attesa della prima di campionato (domenica 9), i dilettanti oggi giocano la seconda giornata delle varie coppe, con inizio alle 17.

Coppa Italia Eccellenza

Tombolo Vigontina San Paolo-Luparense per il girone D; Abano-Piovese, girone E; Arcella- Giorgione, girone F.

Coppa Veneto Promozione

Girone 4 Longare Castegnero-Mestrino Rubano; girone 10 Ambrosiana Trebaseleghe-Maerne; girone 11 San Giorgio in Bosco- Torre; Unione Cadoneghe-Vigolimenese; girone 12 Saonara ...

Paywall per contenuti con meter e NON loggati

Paywall per contenuti senza meter

padova

Ferma ancora la Serie D, e in attesa della prima di campionato (domenica 9), i dilettanti oggi giocano la seconda giornata delle varie coppe, con inizio alle 17.

Coppa Italia Eccellenza

Tombolo Vigontina San Paolo-Luparense per il girone D; Abano-Piovese, girone E; Arcella- Giorgione, girone F.

Coppa Veneto Promozione

Girone 4 Longare Castegnero-Mestrino Rubano; girone 10 Ambrosiana Trebaseleghe-Maerne; girone 11 San Giorgio in Bosco- Torre; Unione Cadoneghe-Vigolimenese; girone 12 Saonara Villatora - Aurora Legnaro; Janus Nova- Albignasego; girone 13 Castelbaldo Masi-Azzurra Due Carrare.

Coppa Veneto Prima Categoria

Girone 9 Colli Euganei-Bassa Padovana; Thermal Teolo-Aqs Borgo Veneto; girone 14 Carmenta - Azzurra Sandrigo; giorone 15 Fontanivese San Giorgio-Galliera; girone 26 Campetra- Curtarolese; Lions Villanova-Ardisci e Spera; girone 28 Grego Padova-Armistizio Esedra Don Bosco; Villafranchese- Maserà; girone 29 Due Stelle-Codevigo; Pontecorr- Cartura; girone 30 La Rocca Monselice-Stroppare; Solesinese - Nuovo Monselice.

Coppa Veneto Seconda Categoria

Girone 22 Fides San Pietro in Gu - B.P. 93; Quinto Vicentino - Lampo 1945; girone 23 Camposanmartino-Virtus Plateolese; girone 25 Juventina Laghi-Real Stroppari; girone 33 Junior Anguillara-Cavarzere; girone 34 Atletico Arzergrande Vallonta-San Michele; Virtus Agna-Pellestrina; girone 35 Arre Bagnoli Candiani Abc-Atletico Conselve; Polisportiva Tribano-Odm San Pietro; girone 36 Santelenese-Città del Castello; girone 37, Amatori Ponso - Montagnana; Merlara-Union Cus; girone 38 Nova Gens - Torreglia; Spes Poiana-Galzignano Terme; girone 39 Montegrotto Terme- Usma Caselle; Due Monti Abano-Cervarese; girone 40 Brusegana SantoStefano - Sacra Famiglia; Sant'Ignazio - Brentella; girone 41 Real Padova-Crocefisso; Sant’Agostino - San Precario; girone 42 Casalserugo-Ponte San Nicolò Polverara; Union Volta Roncaglia -Cristoforo Colombo; girone 43 Camponogarese-San Fidenzio Polverara; Pro Athletic - Santangiolese; girone 44 Galaxy Padova-Valsugana; Murialdina Olympia Padova-Indomita Vigodarzere; girone 45 Noventana-Stra Riviera del Brenta; San Marco-Perarolo Brenta Sport; girone 49 Fulgor Massanzago - Bronzola; Vigonza-Salese; girone 50 Cavinese Airone-Nuova Loreggia; Fratte-Virtus Sagredo Savio. —

Alberto Locatelli

BY NC ND ALCUNI DIRITTI RISERVATI