Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui
Esci

Piovese, Lupi, Arcella: vietato sbagliare

Dilettanti, le tre squadre padovane di punta di Eccellenza e Promozione giocano in casa

PADOVA. Ventesima giornata di campionato per i dilettanti. Di seguito il programma delle squadre padovane, dall'Eccellenza alla Seconda Categoria (calcio d’inizio sempre alle 14.30)

ECCELLENZA.

Girone A: Vigasio (26) - Pozzonovo (24); Vigontina San Paolo (27) - Belfiorese (28).

Girone B: Piovese (35) - Porto Viro (21); Union Qdp (23) - Borgoricco (23); Vittorio Falmec S. M. Colle (27) - Saonara Villatora (12).

PROMOZIONE.

Girone A: Povegliano Veronese (23) - Castelbaldo Masi(28).

Girone B: Cereald ...

Paywall per contenuti con meter e NON loggati

Paywall per contenuti senza meter

PADOVA. Ventesima giornata di campionato per i dilettanti. Di seguito il programma delle squadre padovane, dall'Eccellenza alla Seconda Categoria (calcio d’inizio sempre alle 14.30)

ECCELLENZA.

Girone A: Vigasio (26) - Pozzonovo (24); Vigontina San Paolo (27) - Belfiorese (28).

Girone B: Piovese (35) - Porto Viro (21); Union Qdp (23) - Borgoricco (23); Vittorio Falmec S. M. Colle (27) - Saonara Villatora (12).

PROMOZIONE.

Girone A: Povegliano Veronese (23) - Castelbaldo Masi(28).

Girone B: Cerealdocks Camisano (23) - Bonollo Mestrino (30); Juventina Laghi (8) - Nove Stefani (17); Thermal Teolo (14) - Godigese (30).

Girone C: Ambrosiana Trebaselghe (30) - Solesinese (18); Arcella (46) - Pro Venezia (13); Loreo (10) - Azzurra Due Carrare (21); San Martino Luparense (47) - Robeganese Fulgor Salzano (26); Torre (25) - Albignasego (23); Vigolimenese (38) - Favaro 1948 (21).

PRIMA CATEGORIA.

Girone D: Atletico Conselve (12) - Bassa Padovana (20); Aurora Legnaro (38) - Scardovari (36); Crespino Guarda (2) - Nuovo Monselice (30); La Rocca Monselice (28) - Boara Pisani (29); Maserà (32) - Cavarzere (12); Pontecorr (27) - Due Stelle (34); Tagliolese (27) - Colli Euganei (23).

Girone E: Ballò Scaltenigo(33) - Rubano (16); Città di Mira (20) - Lions Villanova (26); Fossò (32) - Campetra (27); Janus Nova 2017 (37) - Ardisci e Spera (26); Sacra Famiglia (7) - Curtarolese (28); Unione Cadoneghe (45) - Ponte S. N. Polverara (15); Zianigo (31) - Fulgor Massanzago (18).

Girone F: Azzurra Sandrigo (38) - Carmenta (27); Galliera (26) - Torreselle (24); San Giorgio in Bosco (39) - Mussolente (27); Union Ezzelina (17) - Fontanivese San Giorgio (32).

SECONDA CATEGORIA.

Girone E: La Contea (12) - Fides San Pietro in Gu (27).

Girone G: Lampo 1945 (17) - Virtus Romano (37).

Girone I: Bronzola (36) - Montegrotto Terme (24); Cavinese Airone (35) - Due Monti Abano (27); Ronchi Mga (14) - Montà (9); San Marco (22) - Grego Padova (35); San Precario (25) - Campodoro Limena (11); Sant'Ignazio (22) - Brentella (25); Vigonza (28) - Brusegana Santo Stefano (25); Villafranchese (38) - Armistizio Esedra Don Bosco (32).

Girone L: Casalserugo(19) - Union Volta Roncaglia (20); Camponogarese (32) - Caminese (8); Codevigo (46) - Virtus Agna (29); Cristoforo Colombo (33) - Guizza Padova (32); Nuovo San Pietro (45) - Civè (12); Sant’Agostino (30) - San Fidenzio Polverara (24); San Michele 2009 (35) - Bagnoli 1967 (31); Santangiolese (19) - Ciaobio Arre (8).

Girone M: Atheste Quadrifoglio Saletto (36) - Calcio Union Cus (32); Montagnana (40) - Cartura (35); Nova Gens (26) - Amatori Ponso (37); Odm San Pietro (19) - Usma Caselle (26); Santelenese (22) - Galzignano Terme (21); Sossano Villaga Orgiano (9) - Giarre (8); Spes Poiana (35) - Cervarese (36); Torreglia (21) Calcio Battaglia Terme(10).

Girone N: Vigonovo Tombelle (24) - Lido di Venezia(42).

Girone Q: Bessica (41) - Virtus Plateolese (23); Fossalunga (33) - San Domenico Savio (44); Facca (8) - Fratte (40); Piazzola (18) - Real Tremignon (8); Piombinese (28) - Altivolese Maser (29); Union Camposanmartino (29) - Vidor Qdp (25).

Alberto Locatelli