Quotidiani locali

dilettanti, tutte le partite del terzo turno (ore 15.30)

PADOVA. Terza giornata di campionato per i dilettanti. Dall'Eccellenza alla Seconda Categoria, questo il programma odierno (calcio d'inizio alle 15.30).Ricordiamo anche che oggi scattano anche i...

PADOVA. Terza giornata di campionato per i dilettanti. Dall'Eccellenza alla Seconda Categoria, questo il programma odierno (calcio d'inizio alle 15.30).

Ricordiamo anche che oggi scattano anche i campionati di Terza Categoria, dove sono tre i gironi gestiti dal Comitato Figc di Padova. Ecco le partite.

ECCELLENZA.

Girone A: Marosticense (2)-Vigontina San Paolo (2) (a Cusinati di Rosà); Pozzonovo (2)-Villafranca Veronese (4).

Girone B: Borgoricco (4)-Piovese (3); SaonaraVillatora (3)-Union Qdp (0).

PROMOZIONE.

Girone A: CastelbaldoMasi (1)-San Giovanni Lupatoto (4).

Girone B: Mestrino (6)-Thermal Teolo (2); Rivereel (4)-Juventina Laghi (1).

Girone C: Albignasego (1)-San Martino Luparense (6); Azzurra Due Carrare (0)-Ambrosiana Trebaseleghe (4); Dolo (0)-Torre (4); Loreo (2)-Arcella (6); Solesinese (1)-VigoLimenese (6).

PRIMA CATEGORIA.

Girone D: Bassa Padovana (1)-Crespino Guarda Veneta (0); Boara Pisani (4)-Tagliolese (6); Cavarzere (3)-Pontecorr (0); Colli Euganei (6)-Atletico Conselve (0); Due Stelle (4)-Aurora Legnaro (6); Fiessese (4)-Monselice (3); La Rocca (0)-Maserà (6); Scardovari (0)-Stroppare (2).

Girone E: Ballò Scaltenigo (3)-Union Cadoneghe (3); Curtarolese (3)-Città di Mira (3) (a Santa Maria di Non); Due Monti Montegalda (4)-Janus Nova Selvazzano (3); Fulgor Massanzago (0)-Mellaredo (4) (a Sant’Ambrogio di Trebaseleghe); Lions Villanova (4)-ArdSpera (3); Ponte San Nicolò Polverara (3)-Fossò (1); Rubano (1)-Zianigo (4); Sacra Famiglia (0)-Campetra (6).

Girone F: Azzurra Sandrigo (6)-Mottinello Nuovo (4); Carmenta (0)-Union Ezzelina (1); Cassola (1)-Torreselle (3); Fontanivese San Giorgio (6)-Azzurra Sant'Anna (3) (a Grantorto); Galliera (4)-San Giorgio in Bosco (4).

SECONDA CATEGORIA.

Girone E: Fides San Pietro in Gu (6)-B.P. 93 (3).

Girone G: Santa Croce (1)-Lampo 1945 (0).

Girone I: Armistizio Esedra Don Bosco (6)-Bronzola (4) (al parrocchiale di via Armistizio); Brentella (3)-San Marco (4); Brusegana (4)-San Precario (0); Campodoro Limena (1)-Ronchi (1); Cavinese Airone (4)-Villafranchese (4); Grego Padova (4)-Montà (0); Montegrotto (3)-Sant'Ignazio (0) (al Comunale di via del Santo); Vigonza (1)-Due Monti Abano (4).

Girone L: Arre (1)-Nuovo San Pietro (6); Bagnoli (2)-Cristoforo Colombo (3); Caminese (0)-San Michele (4); Casalserugo (4)-Sant'Agostino (2); Civè (2)-Guizza Padova (6); San Fidenzio Polverara (0)-Codevigo (1); Union Voltaroncaglia (1)-Camponogarese (4); Virtus Agna (3)-Santangiolese (3).

Girone M: Atheste Quadrifoglio Saletto (4)-Torreglia (1); Battaglia Terme (3)-Montagnana (4); Cartura (3)-Santelenese (1); Cervarese (2)-Sossano (3); Galzignano Terme (3)-San Pietro Viminario (3); Nova Gens (4)-Giarre (1); Union Cus (3)-Spes Poiana (1); U.S.M.A (3)-Amatori Ponso (4).

Girone N: Città di Venezia (0)-VigonovoTombelle
(3).

Girone Q: Altivolese Maser (1)-Piazzola (6); Asolo (0)-Facca (0); Fratte (3)-Valdosport (6); Piombinese (0)-S.P.Calcio (4); Real Tremignon (1)-Bessica (4); San Domenico Savio (6)-Vidor (3); Virtus Plateolese (1)-Union Campo San Martino (1).

(ma. lu.)

TrovaRistorante

a Padova Tutti i ristoranti »

Il mio libro

I SEGRETI, LE TECNICHE, GLI STILI

La guida al fumetto di Scuola Comics