Quotidiani locali

TUTTI IN CAMPO alle 15.30 dall’eccellenza alla seconda categoria

PADOVA. Prima giornata di campionato per i dilettanti padovani. Dall'Eccellenza alla Seconda Categoria, ecco il programma (inizio alle 15.30).ECCELLENZA.Girone A: Montecchio Maggiore-Vigontina San...

PADOVA. Prima giornata di campionato per i dilettanti padovani. Dall'Eccellenza alla Seconda Categoria, ecco il programma (inizio alle 15.30).

ECCELLENZA.

Girone A: Montecchio Maggiore-Vigontina San Paolo; Pozzonovo-Bardolino.

Girone B: Borgoricco-Real Martellago; SaonaraVillatora-Piovese.

PROMOZIONE.

Girone A: CastelbaldoMasi-Cadidavid.

Girone B: Mestrino-Calidonense; Rosà-Thermal Teolo (a Tezze sul Brenta); Schio-Juventina Laghi.

Girone C: Albignasego-Spinea; Azzurra Due Carrare-VigoLimenese; Dolo-San Martino Luparense; Loreo-Ambrosiana Trebaseleghe (ad Adria); Maerne-Arcella; Pro Venezia-Torre; Solesinese-Graticolato.

PRIMA CATEGORIA.

Girone D: Bassa Padovana-Fiessese; Boara Pisani-Atletico Conselve; Cavarzere-Aurora Legnaro; Colli Euganei-Crespino Guarda Veneta; Due Stelle-Stroppare; La Rocca-Tagliolese; Pontecorr-Maserà; Scardovari-Monselice.

Girone E: Campetra-Città di Mira; Curtarolese-ArdSpera (a Santa Maria di Non); Due Monti Montegalda-Lions Villanova; Fossò-Union Cadoneghe; Fulgor Massanzago-Janus Nova (a Sant’Ambrogio di Trebaseleghe); Ponte San Nicolò Polverara-Sacra Famiglia; Rubano-Mellaredo (a Taggì di Sotto).

Girone F: Arsiè-Mottinello Nuovo; Bolzano Vicentino-Torreselle; Carmenta-Azzurra Sant'Anna; Cassola-San Giorgio in Bosco; Fontanivese San Giorgio-Salvatronda (a Grantorto); Galliera-Pianezze.

SECONDA CATEGORIA.

Girone E: Fides San Pietro in Gu-San Lazzaro.

Girone G: San Pietro Rosà-Lampo 1945.

Girone I: Armistizio Esedra Don Bosco-Sant'Ignazio; Brentella-Montà; Bronzola-Villafranchese; Brusegana-Ronchi; Due Monti Abano-San Precario; Grego Padova-Campodoro Limena; San Marco-Montegrotto; Vigonza-Cavinese Airone.

Girone L: Arre-Guizza Padova; Bagnoli-Civè; Caminese-Cristoforo Colombo; Casalserugo-Camponogarese; Codevigo-Sant'Agostino; San Fidenzio Polverara-Santangiolese; Union Voltaroncaglia-San Michele; Virtus Agna-Nuovo San Pietro.

Girone M: Atheste Quadrifoglio Saletto-Spes Poiana; Battaglia Terme-Santelenese; Cartura-San Pietro Viminario; Cervarese-Nova Gens; Galzignano Terme-Amatori
Ponso; Montagnana-Torreglia; Union Cus-Sossano; U.S.M.A-Giarre.

Girone N: Sant'Erasmo-VigonovoTombelle.

Girone Q: Facca-S. P.Calcio; Fratte-Fossalunga; Piombinese-Piazzola; Real Tremignon-Union Campo San Martino; Virtus Plateolese-San Domenico Savio.(m. l.)

TrovaRistorante

a Padova Tutti i ristoranti »

Il mio libro

CLASSICI E NUOVI LIBRI DA SCOPRIRE

Libri da leggere, a ciascuno la sua lista